中国驻阿曼历任大使
2016/03/08

  袁鲁林(1979.04-1985.03)

  管子怀(1985.04-1987.06)

  臧士雄(1987.03-1992.10)

  张志祥(1992.07-1996.11)

  王小庄(1996.08-2000.07)

  赵学昌(2000.04—2003.02)

  邓绍勤(2002.08—2006.10)

  潘伟芳(2006.11—2010.12)

  吴久洪(2010.12—2014.10)

  于福龙(2014.10—2018.10)

       李凌冰(2018.12-               ),2018年12月7日抵达阿曼履新。